Транснефть, Совкомфлот, TCS Group » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Транснефть, Совкомфлот, TCS Group

30 сентября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российские фондовые индексы вчера, начав торги в символическом плюсе, переместились затем в красную зону, где и закончили день после волатильной сессии. Настроения на внешних рынках ухудшились, а внутренние драйверы, способные поддержать котировки российских акций, отсутствуют. По итогам торгов индекс РТС потерял 1%, а индекс Мосбиржи просел на 0,4%. Сегодня нефть продолжает дешеветь. В Азии индексы двигаются разнонаправленно. Китайский рынок растет благодаря хорошим индексам PMI, опубликованным сегодня. Завтра он закрывается на неделю по случаю праздника. Фьючерсы на американские и европейские индексы падают. Российский рынок начнет день снижением.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Транснефть (TRNFP RX – Держать)

Совет директоров рекомендовал выплатить за 2019 г. дивиденды размере 11 612 руб. на привилегированную акцию, что соответствует доходности 7,9% и коэффициенту выплат по МСФО около 47%.

Совкомфлот

Книга заявок в рамках размещения акций Совкомфлота на Московской бирже вчера покрыта. Об этом сообщил Интерфакс со ссылкой на неназванный источник.

TCS Group (TCS LI – рекомендация пересматривается)

В августе по РСБУ банк нарастил портфель кредитов примерно на 1,6% за месяц, рост год к году еще чуть замедлился – до 10% для валовых и до 3% для чистых кредитов. Депозиты выросли на 2,1% за месяц и на 49% год к году, здесь ярко выраженного замедления на годовом горизонте пока не просматривается.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter