Коронавирус и ожидания дополнительных мер поддержки экономики остаются главными темами для рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коронавирус и ожидания дополнительных мер поддержки экономики остаются главными темами для рынков

30 сентября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Внешний рынок

Коронавирус и ожидания дополнительных мер поддержки экономики остаются главными темами для рынков. Ясности со вторым пакетом стимулов США вчера не добавилось, хотя министр финансов Стивен Мнучин и спикер нижней палаты Конгресса Нэнси Пелоси вновь обсуждали возможность согласования пакета. Первые дебаты Трампа и Байдена оптимизма также не добавили.

Российские суверенные еврооблигации вчера снизились в доходности на 1–3 б.п., показав динамику лучше, чем евробонды на большинстве основных развивающихся рынков. Снижение цен российских корпоративных евробондов приостановилось.

Внутренний рынок

Вчерашняя торговая сессия на рынке рублевых активов проходила достаточно напряженно. И российская валюта, и ОФЗ начали день со снижения, однако во второй половине дня им удалось восстановиться и завершить торги практически нейтрально, несмотря на сильное падение нефтяных цен. Минфин сегодня предложит на аукционах флоатер и выпуск с фиксированным купоном среднесрочной дюрации.

ДЕНЕЖНЫЙ РЫНОК

Корсчета банков в ЦБ вчера резко выросли. В результате Банк России в ближайшее время практически гарантированно будет проводить депозитные аукционы тонкой настройки.

НОВОСТИ ЭМИТЕНТОВ

TCS Group (-/Ba3/BB)

В августе по РСБУ банк нарастил портфель кредитов примерно на 1,6% за месяц, рост год к году еще чуть замедлился – до 10% для валовых и до 3% для чистых кредитов. Депозиты выросли на 2,1% за месяц и на 49% год к году, здесь ярко выраженного замедления на годовом горизонте пока не просматривается.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter