Умные дома приносят доход Hewlett Packard Enterprise » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Умные дома приносят доход Hewlett Packard Enterprise

30 сентября 2020 Фридом Финанс | Hewlett-Packard

Компания — поставщик информационных услуг и серверов Hewlett Packard Enterprise (HPE, NYSE) расширяет присутствие на рынке технологий для умных зданий благодаря ранее приобретенному бизнесу Aruba.

На этой неделе компания Aruba, принадлежащая HPE, сообщила о заключении значимой сделки. Aruba станет поставщиком решений для компании Homebase, которая занимается автоматизацией зданий и созданием умной окружающей среды в жилых, офисных и других зданиях. Homebase будет использовать сетевые технологии Aruba ESP в качестве базы для умных систем, позволяющих сократить расходы на эксплуатацию зданий, а также предложить разные степени автоматизации обитаемого пространства, по запросам жильцов. С помощью инфраструктуры Aruba ESP и мобильного приложения Homebase жильцы могут управлять платежами, подавать заявки на техническое обслуживание, контролировать умные устройства, такие как замки, термостаты, освещение, бытовая техника.

Hewlett Packard Enterprise приобрела бизнес Aruba в 2015 г. за $3 млрд. Это была дорогостоящая покупка, но Aruba значительно укрепила долгосрочный потенциал HPE в сегменте сетевых решений для кампусов, производственных площадок и другой локальной инфраструктуры. Два года назад Aruba вышла на рынки приложений с элементами ИИ и беспроводных сетей Wi-Fi 6.

Именно сочетание технологий позволило Aruba привлечь новых клиентов в направлении умных домов. В частности, в Homebase считают Wi-Fi основой для объединения множества технологий и услуг.

Таким образом, для Hewlett Packard Enterprise бизнес Aruba остается ценным активом, способным увеличивать доход.

На торгах 29 сентября акция HPE стоила $9,38.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter