Юань набирает обороты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Юань набирает обороты

30 сентября 2020 investing.com | USD|CNY Коэн Пинхас
США и Китай продолжают играть мускулами, так и не урегулировав вопросы торговли и передачи технологий. Разногласия сверхдержав привели к росту волатильности пары USD/CNY. Фактически, недавно юань достиг уровней, не наблюдавшихся с 2008 года.

Сегодня китайская валюта продолжила укрепляться на фоне публикации сильных данных по производственному сектору. Статистика государственных агентств и частных компаний отражает рост экспорта, который имеет решающее значение для ликвидации экономических последствий пандемии коронавируса.

Укрепляющаяся экономика азиатской страны также привлекает иностранных инвесторов и поддерживает спрос на юань, которым инвесторы расплачиваются за китайские активы. С июня юань прибавил 3,6%.

Кроме того, доходность по 10-летним гособлигациям Китая составляет 3,157%, что делает их гораздо более привлекательными, чем американские бумаги с аналогичным сроком погашения (которые предлагают 0,648%). Кроме того, китайские акции смотрятся более уверенно, чем фондовый рынок США, переживший распродажу в преддверии ноябрьских выборов. Эта «гонка» подтолкнула градус неопределенности к заоблачным высотам; фактически, существует риск неорганизованной передачи власти в случае поражения президента Дональда Трампа.

В результате, покупка юаня выглядит хорошим решением, особенно в долгосрочной перспективе. Техническая картина также на стороне китайской валюты.

Юань набирает обороты


Две недели назад пара USD/CNY завершила формирование масштабной «двойной вершины». Сейчас пара пытается преодолеть 200-недельную скользящую среднюю, которая является последним оплотом «быков».

Цена отскочила к линии шеи, которая на протяжении двух недель выступала уровнем сопротивления, тем самым увеличивая шансы на завершение разворота.

Торговые стратегии на продажу
Консервативные трейдеры будут ждать закрытия под месячными минимумами. Это движение увеличит шансы на завершение разворота и снижает угрозу разнонаправленных всплесков и «медвежьей» ловушки.

Умеренных трейдеров устроит закрытие ниже 200 DMA.

Агрессивные трейдеры могут открыть короткие позиции уже сейчас. При этом они должны осознавать все риски и следовать четкому торговому плану.

Пример агрессивной позиции

Вход: 6,8150;
Стоп-лосс: 6,8400;
Риск: 250 пунктов;
Таргет: 6,7150;
Прибыль: 1000 пунктов;
Отношение риска к прибыли: 1:4.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter