«Генеральная репетиция» запуска Ethereum 2.0 не удалась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Генеральная репетиция» запуска Ethereum 2.0 не удалась

1 октября 2020 Bloomchain | Ethereum (ETH|USD)
Разработчики проекта планируют провести работу над ошибками и организовать еще одну репетицию.

Запуск тестовой сети Spadina, в рамках подготовки к переходу Ethereum на версию 2.0, прошел не по плану. Причиной стал недостаток валидаторов и технические неполадки. Информация о проблемах появилась в микроблоге одного из разработчиков Ethereum, Дэнни Райана.

Проблемы со Spadina стали поводом для организации новой «генеральной репетиции», при подготовке к которой представители проекта смогут устранить выявленные недочеты. Для этого разработчики намерены запустить еще одну тестовую сеть – Zinken. Начало работ запланировано на следующую неделю.

«Генеральная репетиция» запуска Ethereum 2.0 не удалась


Запуск Spadina потребовался команде Ethereum для проведения «генеральной репетиции» перехода проекта на версию 2.0. Тестнет запустили 29 сентября. Разработчики активировали Spadina в период работы другой тестовой сети – Medalla. Запуск последней состоялся в начале августа 2020 года. Потребность в Spadina представители проекта объяснили нежеланием нарушать динамику работы Medalla.

Напомним, в рамках перехода на версию 2.0 Ethereum сменит механизм достижения консенсуса с энергозатратного PoW на более экологичный PoS. Из-за разных проблем, дату запуска проекта неоднократно переносили.



Пока участники криптосообщества ждут перехода Ethereum на версию 2.0, редакция BloomChain решила узнать у экспертов, каким они видят будущее курса криптовалюты.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter