Coin Metrics: 93% из топ-250 криптовалют подешевели с начала сентября » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Coin Metrics: 93% из топ-250 криптовалют подешевели с начала сентября

1 октября 2020 ForkLog
Сентябрь для криптовалют оказался не слишком удачным — многие популярные монеты потеряли в цене. Коррекция затронула и DeFi-токены, несмотря на их уверенный рост в течение последних месяцев.

По данным Coin Metrics, за неделю снизилась цена 72% из топ-250 криптовалют. Если рассматривать весь сентябрь, то в минусе оказались 93% активов.

Coin Metrics: 93% из топ-250 криптовалют подешевели с начала сентября

Источник: Coin Metrics.

Бум DeFi-сектора, большинство приложений которого создано на Ethereum, повлиял на рост курса ETH до $470 в августе. Но за последние две недели криптовалюта скорректировалась до $320-360, а DeFi-токены потеряли в цене от 15% до 85%. К примеру, bZx подешевел на 85%, Curve на 78%, а Swerve — на 76%.

Эксперты также рассмотрели соотношение активов, установившие новые максимумы и минимумы. По их наблюдениям, текущая коррекция стала второй по величине с марта 2020 года.

Аналитики DeFi World не считают, что тренд стал медвежьим. Коррекцию они называют нормальной ситуацией и частью более широкой тенденции.

«Посмотрите на более масштабные перспективы, чтобы понять, куда мы направляемся на самом деле. Долгосрочный тренд очевиден — он восходящий», — говорится в сообщении.

Ранее ForkLog сообщал, что биткоин обновил рекорд пребывания над отметкой в $10 000. Курс оставается выше этого уровня уже более 60 дней.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter