Макс Кайзер про золото, биткоин и конец доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макс Кайзер про золото, биткоин и конец доллара

2 октября 2020 gold.ru Кайзер Макс
Знаменитый аналитик и инвестор Макс Кайзер, ведущий программу Keiser Report на канале RT, затронул во время интервью с агентством Stansberry Research тему биткоина, роста цены золота и увеличение мирового долга.

По словам эксперта, неограниченное печатание бумажных валют и долговая нагрузка в мире приведут к росту потребительских цен, то есть инфляция будет расти практически на все товары и услуги. Получается, что Центробанки загнали себя в ситуацию, из которой они больше не могут так легко выйти. Банковский сектор также находится в подвешенном состоянии. В любой момент может произойти коллапс на финансовых рынках.

Умные инвесторы давно уже поняли, что необходимо перекладывать свой капитал в активы, которые не зависят от доллара США. Сейчас это уже неизбежный процесс. Например, крупные инвестиционные компании купили огромное количество биткоинов, акции японских компаний и другие активы, не связанные с американской валютой.

По словам Кайзера, он сам активно инвестирует в биткоин и настроен позитивно относительно дальнейших перспектив золота и серебра. Некоторые добывающие компании могут похвастаться своими хорошими фундаментальными данными. Но он сам предпочитает инвестировать в акции ETF-фондов, которые обеспечены физическим драгметаллом. Сектор IT-услуг также может быть интересным для вложения средств на перспективу.

По прогнозу эксперта, стоимость одного биткоина составит в будущем 400.000 долларов, а цена жёлтого драгметалла вырастит до 10.000 долларов за одну тройскую унцию.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter