API сообщил о росте запасов нефти в США вопреки прогнозам экспертов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


API сообщил о росте запасов нефти в США вопреки прогнозам экспертов

7 октября 2020 Pro Finance Service | Oil

В среднем за 5 лет для текущего времени года запасы завершают тенденцию снижения и начинают расти в преддверии сезона технического обслуживания НПЗ

Запасы сырой нефти в США выросли вопреки прогнозам экспертов рынка энергоносителей, свидетельствуют цифры отчета Американского института нефти (API).

Согласно отчету API, за неделю до 2 октября (в баррелях):

запасы сырой нефти: -0,95 млн;
запасы в Кушинге: +0,75 млн;
запасы бензина: -0,87 млн;
запасы дистиллятов: -1 млн.

В среднем за 5 лет для текущего времени года запасы завершают тенденцию снижения и начинают расти в преддверии сезона технического обслуживания НПЗ. В 2019 году к отчетной неделе запасы сырой нефти увеличивались уже 3 недели подряд.

Отчет API составляется на информации, которую предприятия предоставляют на добровольной основе. Он традиционно предшествует публикации Министерством энергетики США официальной еженедельной статистики, которая на текущей неделе будет представлена вниманию участников рынка в среду, 7 октября, в 17:30 мск.

Согласно прогнозу 11 экспертов, опрошенных агентством Bloomberg, цифры Минэнерго покажут, что в США за отчетный период (в баррелях):

запасы сырой нефти: -0,88 млн;
запасы бензина -0,56 млн;
запасы дистиллятов: -1,27 млн.
На азиатских торгах в среду, 7 октября, цена WTI снижалась на 1,9% до $39,88 за баррель, декабрьские фьючерсы на Brent падали на 1,6% до $41,98 за баррель.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter