Акции немецких автопроизводителей дорожают на позитивном отчете Daimler » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции немецких автопроизводителей дорожают на позитивном отчете Daimler

16 октября 2020 БКС Экспресс | Daimler AG
Акции немецких автопроизводителей дорожают в ходе пятничных торгов на позитивном сообщении Daimler, опубликовавшей предварительные результаты III квартала. Акции Daimler растут на 5%, другие немецкие автоконцерны BMW и Volkswagen прибавляют 1,7% и 1,1% соответственно.

Daimler отмечает, что наблюдается более быстрое, чем ожидалось, восстановление рынка и особенно высокие показатели в сентябре. Компания предполагает, что полноценного нового локдауна из-за пандемии до конца года не последует, в связи с этим с оптимизмом смотрит и на IV квартал.

Автопроизводитель сообщил, что прибыль до уплаты процентов и налогов (EBIT), по предварительным данным, составила 3,07 млрд евро, что существенно выше консенсус-прогноза аналитиков, ожидавших 2,49 млрд евро. Промышленный свободный денежный поток составил 5,14 млрд евро, при консенсусе на уровне 2,97 млрд евро.

EBIT подразделения Mercedes-Benz Cars & Vans составила 2,12 млрд евро, по данным компании, против консенсус-прогноза в 1,78 млрд евро. Тот же показатель Daimler Trucks & Buses составил 541 млн евро (ожидалось 400 млн евро), а Daimler Mobility — 590 млн евро (ожидалось 381 млн евро).

Компания заявила, что планирует представить обновленный годовой прогноз вместе с квартальными результатами 23 октября.

Компания добавила, что ее положительные ожидания на четвертый квартал основаны на предположении, что дальнейшие блокировки для сдерживания распространения коронавируса не будут применяться.

В США и Европе крупнейшие компании уже начали отчитываться за III квартал.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter