Deutsche Bank: победа Байдена ослабит доллар и укрепит юань » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Deutsche Bank: победа Байдена ослабит доллар и укрепит юань

21 октября 2020 Pro Finance Service | USD|CNY

Наиболее популярный агрегатор социологических опросов предсказывает, что шанс Байдена на победу в Коллегии выборщиков составляет 87,3%.

Победа в ноябре кандидата в президенты от демократической партии Джо Байдена приведет к ослаблению доллара по отношению к китайскому юаню независимо от того, какая партия будет контролировать Сенат, считает Алан Раскин, главный международный стратег Deutsche Bank.

Сценарий, при котором Байден побеждает на посту президента, а республиканцы сохраняют большинство в Сенате, приведет к менее агрессивной налогово-бюджетной политике, но, скорее всего, окажет большее давление на ФРС», — пишет Раскин в опубликованном во вторник обзоре.

Наиболее популярный агрегатор социологических опросов предсказывает, что шанс Байдена на победу в Коллегии выборщиков составляет 87,3%.

Победы демократов в Белом доме и Сенате приведут к усилению фискального стимулирования, нанесут ущерб доллару по сравнению с юанем и укрепят евро и иену.

Отношение администрации Байдена к Китаю также может привести к ослаблению доллара.

«Если Китай и США по-прежнему воспользуются импульсом» развязки «, заданным Трампом, это отрицательно скажется на накоплении резервов в долларах США и усилит вторичный эффект от доллара к юаню к укреплению других резервных валют», — пишет Раскин.

Если Трамп будет переизбран, страх перед торговой напряженностью «поначалу будет способствовать усилению поддержки USD / CNY.

Это также укрепит доллар по отношению к другим альтернативным резервам и валютам Азии, пишет эксперт.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter