Петропавловск. СК ведет расследование, акции падают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Петропавловск. СК ведет расследование, акции падают

22 октября 2020 БКС Экспресс | Petropavlovsk plc
Следственный комитет России инициировал расследование, связанное с временным генеральным директором Петропавловска Максимом Мещеряковым. Акции компании теряют 3,1%.

Как сообщает компания, расследование связано с событиями 26–27 августа 2020 г., когда Мещерякову было отказано в доступе в офис компании в Москве, куда он затем вошел в присутствии московской полиции, которую вызвал для участия.

Компания утверждает, что расследование действий господина Мещерякова связано с преступлением по статье 330 УК РФ, «самоуправство». Согласно юридической консультации, полученной компанией, трактовка статьи имеет очень широкое определение и может включать в себя действия, направленные на защиту законных прав или интересов.

Как отмечается в заявлении компании от 28 августа 2020 г., Мещеряков столкнулся с отсутствием сотрудничества со стороны некоторых сотрудников и бывших сотрудников в некоторых российских дочерних компаниях, поскольку он работает над внедрением надежной и прозрачной системы контроля в головном офисе компании и филиалах. Отсутствие сотрудничества включало в себя препятствование Мещерякову получить доступ к офису группы в Москве, в то время как он пытался, при полной поддержке Совета директоров, защитить активы и информацию группы.

Акции Петропавловска торгуются на Московской бирже с конца июня 2020 г. За этот период акции выросли на 9,5%. Годовой максимум был установлен в конце июля, на фоне выросшего спрос на золото, с того времени акции находятся в нисходящей тенденции.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter