Digi International будет следить за сохранностью вакцин от COVID-19 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Digi International будет следить за сохранностью вакцин от COVID-19

22 октября 2020 Фридом Финанс

Производитель специального оборудования и программного обеспечения Digi International Inc. (DGII, NASDAQ) получил сертификацию своего решения для мониторинга условий хранения и транспортировки вакцин от COVID-19. Это очередной актив Digi в сфере особых услуг для логистики, которая поддерживает позитивный прогноз по акциям компании.

Подразделение Digi International в сфере IoT — SmartSense — создало решение для мониторинга температурного режима, способное обеспечить сохранность вакцин от COVID-19 с этапа производства до пунктов вакцинации. Решение соответствует требованиям Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) и почти наверняка привлечет контракты в процессе запуска массовой вакцинации. Как ожидается, CDC установит постоянный мониторинг температурного режима в аптеках для сохранения вакцин, и Digi рассчитывает получить соответствующие заказы на оборудование и услуги.

Оптимизм основан на том факте, что аналогичные технологии SmartSense уже работают в 28 тыс. аптек и центрах снабжения, обрабатывая более 10 млн показаний датчиков в день. Поскольку многие вакцины-кандидаты, а также одобренные к клиническому применению вакцины требуют транспортировки и хранения в сильно охлажденном состоянии, спрос на решения SmartSense остается устойчивым.

Ранее Ffin.ru отмечал потенциал Digi International в сфере мониторинга логистики продуктов питания. Фармацевтическая индустрия также является перспективным направлением для Digi International, и пандемия коронавируса может придать дополнительный импульс данному сегменту бизнеса компании.

На торгах 21 октября акция DGII стоила $15,84.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter