C учетом ухудшения внешнего фона и роста доллара в отсутствие новой информации о переговорах по стимулам в США рубль сегодня будет под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


C учетом ухудшения внешнего фона и роста доллара в отсутствие новой информации о переговорах по стимулам в США рубль сегодня будет под давлением

22 октября 2020 Sberbank CIB | USD|RUB
На фоне усиления геополитической напряженности рубль может закрепиться выше 78,00 и приблизиться к отметке 79 за единицу американской валюты.

Директор национальной разведки США Джон Рэтклифф предупредил, что Иран и Россия пытаются вмешаться в президентские выборы, при этом Иран уже распространял ложную информацию среди американских избирателей.

Полученная информация об избирателях была доступна публично, и хакерских атак не было, сообщал Bloomberg со ссылкой на чиновника США, который попросил остаться неназванным в связи с чувствительным характером вопроса.

По словам чиновника, Иран посылал избирателям, поддерживающим демократов, электронные письма с угрозами, выдавая за отправителя правую организацию Proud Boys.

Рэтклифф, выступавший вместе с директором ФБР Кристофером Рэем, сказал, что Иран стремился помешать переизбранию президента Дональда Трампа. Он лишь мельком упомянул Россию в ходе выступления.

Алиреза Мириусефи, дипломат иранской миссии в Нью-Йорке, отметил в заявлении, что у его страны «нет заинтересованности во вмешательстве в выборы США и предпочтений относительно их результата»; он призвал США прекратить «пагубные» обвинения в адрес Ирана.

Против рубля также может сыграть конвертация дивидендов Сбербанка, которая могла еще не полностью завершиться, отметили аналитики Sberbank CIB.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter