Почему ретейлер Bed Bath & Beyond может вырасти еще больше? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему ретейлер Bed Bath & Beyond может вырасти еще больше?

26 октября 2020 Фридом Финанс

С начала года акции ретейлера товаров для дома Bed Bath & Beyond Inc. (BBBY, NASDAQ) подорожали более чем на 45%. Однако некоторые аналитики Уолл-стрит полагают, что акции могут подорожать еще больше. Причиной будет упрощение портфеля и внимание к более традиционным направлениям продаж.

На прошлой неделе Bed Bath & Beyond продолжила продавать непрофильные активы, чтобы сосредоточиться на наиболее перспективных направлениях бизнеса. Сейчас основными приоритетами Bed Bath & Beyond является укрепление позиций на рынке детских и домашних товаров, подарков, товаров для красоты и здоровья,. Кроме того, компания делает ставку на развитие цифрового сегмента.

К настоящему моменту Bed Bath & Beyond уже продала бренд Christmas Tree Shops, интернет-платформу PersonalizationMall.com, подразделение Linen Holdings и дистрибьюторский центр в Нью-Джерси.

Аналитики Baird полагают, что если Bed Bath & Beyond сможет достичь своих целей по упрощению портфеля, акции могут удвоиться в цене. По словам специалистов, Bed Bath & Beyond имеет потенциал для получения значительной прибыли, поскольку у нее есть финансовые средства для поддержки амбициозной трансформации. Более того, компания может сделать это, возвращая значительные суммы акционерам.

В то же время, Bed Bath & Beyond может продать некоторые подразделения, чтобы выручить средства на инвестиции в более перспективные направления.

На торгах 23 октября акция BBBY стоила $25,36.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter