Китайские компании возглавили рынок IPO 2020 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайские компании возглавили рынок IPO 2020 года

27 октября 2020 Bloomchain
Организации из КНР используют неопределенность представителей индустрии в свою пользу.

Китайские компании обратили неопределенность инвесторов, на фоне давления пандемии коронавируса на финансовый рынок и грядущих изменений в политике США, в свою пользу. Пока другие жду развития событий, представители рынка КНР выходят на IPO, передает CNBC.

По данным Ernst & Young, пятая часть IPO 2020 года (180 выходов на первичные публичные предложения) провели на Фондовой бирже Шанхая. Платформа стала лидером. Для сравнения, на Nasdaq, которая расположилась на втором месте, за аналогичный период времени провели 119 размещений.
Всего крупные китайские фондовые биржи, по данным EY, провели 45% глобальных IPO в первые три квартала 2020 года.
Также исследователи Ernst & Young обратили внимание на то, что именно на Китай пришлась половина международных американских IPO за первые девять месяцев года.
Несмотря на попытки администрации американского президента Дональда Трампа сократить внутренние финансовые связи с Китаем, местные компании по-прежнему стремятся выйти на рынок США.

Бывший управляющий директор и глава подразделения China Investment Corporation (CIC) в Северной Америке Винстон Ма уверен в том, что «ажиотаж в отношении IPO последних нескольких месяцев – это бегство от неопределенности».
Одна из китайских компаний, которая использовала неопределенность на финансовом рынке для выхода на IPO – финтех-подразделение китайского технологического гиганта Alibaba Group – Ant Group. Другой пример китайской организации, команда которой решила извлечь выгоду из особенностей настроений инвесторов – Lufax Holding.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter