Нефть торгуется со снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется со снижением

27 октября 2020 TeleTrade | Oil
Котировки нефти упали более чем на 3% в понедельник, расширив потери прошлой неделе, так как число случаев заражения коронавирусом продолжало расти в США и Европе, а восстановление добычи нефти в Ливии вызвало опасения по поводу переизбытка предложения.

Соединенные Штаты сообщили о самом высоком числе новых случаев заражения коронавирусом за два дня до субботы, в то время как во Франции новые случаи заболевания достигли рекордного уровня - более 50 000 в воскресенье. Италия и Испания ввели новые ограничения, чтобы сдержать распространение вируса.

"На нефтяном рынке "темный понедельник", - сказал Бьорнар Тонхауген, глава отдела нефтяных рынков в Rystad Energy. - Мы давно предупреждали, что "вторая волна" жестких мер по ограничению коронавируса может быть вновь введена, и теперь это происходит по-настоящему".

Ливийская национальная нефтяная корпорация (NOC) в понедельник прекратила форс-мажорные обстоятельства на оставшихся объектах, закрытых восьмимесячной блокадой экспорта нефти восточными силами.

В пятницу NOC заявила, что в ближайшие недели добыча в Ливии достигнет 1 миллиона баррелей в день, что является более быстрым ростом, чем прогнозировали многие аналитики. Это может осложнить усилия Организации стран-экспортеров нефти по ограничению предложения, чтобы справиться со слабым спросом.

"Последнее, что сейчас нужно рынку, - это дополнительное предложение", - сказал Уоррен Паттерсон, глава отдела сырьевой стратегии ING.

Генеральный секретарь ОПЕК сказал, что восстановление рынка нефти может занять больше времени, чем ожидалось, поскольку случаи заболевания коронавирусом растут во всем мире.

ОПЕК+, группа производителей и ее союзники, включая Россию, намерены увеличить добычу на 2 миллиона баррелей в сутки в январе 2021 года после рекордного сокращения добычи в начале этого года.

"ОПЕК+ не должна быть беспечной и должна решать вопрос о появлении на рынке дополнительных баррелей, иначе дни относительно стабильных цен на нефть будут сочтены”, - заявил Тамас Варга из нефтяного брокера PVM.

Стоимость декабрьского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) упала до 38,59 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена декабрьского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent упала до 40,75 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe.

Нефть торгуется со снижением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter