Слухи о задержке вакцины Novavax обвалили акции на 6% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слухи о задержке вакцины Novavax обвалили акции на 6%

27 октября 2020 РБК Quote | AstraZeneca Дубковская Валерия
По слухам, Novavax откладывает начало третьей фазы испытаний вакцины от коронавируса. На этом фоне акции биотехнологической компании упали

Акции американской биотехнологической компании Novavax упали на 6,17% к закрытию торгов на бирже NASDAQ в понедельник, 26 октября. В Сети появились слухи о том, что третья фаза исследования вакцины против коронавируса откладывается до середины ноября.

В понедельник пользователь Stock Warrior на форуме Investor Village выложил скриншот сообщения от одного из центров, где должны были проходить испытания вакцины. В письме участника испытаний предупреждают, что начало вакцинации переносится на середину ноября. Новость быстро разнеслась в Twitter.

Here's the $NVAX message that is circulating — says a delay in trial start until mid-November pic.twitter.com/Fl9OTrqVKN

— Michelle Solly (@MSollender) October 26, 2020

Пользователи считают, что такая отсрочка может быть связана с изменением протоколов исследования или нехваткой добровольцев. Обе причины могут повлиять как на график исследования только в одном центре, так и отсрочить начало третьей фазы испытаний в США. От Novavax не поступало официальных комментариев по поводу этих слухов.

25 сентября Novavax уже начала третий этап клинических исследований в Великобритании. В июле компания сообщила, что США выделили ей $1,6 млрд на проведение испытаний, и к концу 2020 года она должна наладить производство и поставить 100 млн доз лекарства.

Novavax — одна из многих фармацевтических компаний, которые пытаются создать вакцину от COVID-19. Среди конкурентов британско-шведская AstraZeneca, американские Moderna, Johnson & Johnson и Pfizer.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter