Чего ждать от отчета Under Armour » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чего ждать от отчета Under Armour

28 октября 2020 Фридом Финанс

По прогнозам аналитиков J. P. Morgan, акции производителя спортивной одежды Under Armour Inc. (UAA, NYSE) могут подорожать почти на 40% от текущей цены. Одним из драйверов роста станут сильные результаты третьего квартала.

В J. P. Morgan полагают, что в третьем квартале Under Armour продемонстрирует убедительный рост прибыли, и поэтому повышают целевую цену по акциям до $17. Однако при этом сохраняют нейтральный рейтинг.

Under Armour планирует представить итоги квартала в пятницу 30 октября. По прогнозам J. P. Morgan, чистая прибыль компании будет значительно выше средней оценки: примерно $0,07 на акцию против ожиданий в $0,02. Оценка основывается на ожидании ускорения роста, включая сильный сентябрь и в целом благоприятные тенденции на рынке спортивной одежды. Отметим, что пандемия COVID-19 создала выгодные условия для некоторых продавцов спортивной одежды. Прежде всего, такая одежда была востребована из-за того, что люди больше времени проводили дома. Кроме того, из-за закрытия спортивных залов многие занимались спортом дома, что также поддержало спрос на спортивную одежду. Еще одним фактором роста стало то, что спортивная одежда в целом более удобна при покупке онлайн, так как ее легче подобрать. Все это создает позитивную конъюнктуру, в том числе, для Under Armour.

Отметим, что прогноз по Under Armour повышают и другие аналитики. Например, в Raymond James Financial на прошлой неделе увеличили целевую цену с $15 до $20 и дали рекомендацию «строго покупать».

Таким образом, накануне отчета на Уолл-стрит — в целом позитивные ожидания относительно Under Armour. Это поддерживает котировки UAA, которые за месяц поднялись почти на 20%. На торгах 27 октября акция UAA стоила $13,67.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter