Биотех Novavax сообщил позитивные новости об испытаниях вакцины от COVID-19 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биотех Novavax сообщил позитивные новости об испытаниях вакцины от COVID-19

28 октября 2020 Фридом Финанс

Биотехнологическая компания Novavax Inc. (NVAX, NASDAQ) сообщила о расширении испытаний ее вакцины-кандидата NVX-CoV2373 от коронавируса. Ранее компания отставала от графика, и позитивная новость стала драйвером роста котировок акций NVAX до $89,59 на торгах 27 октября.

Novavax сообщила о том, что к поздней стадии исследования NVX-CoV2373 в Великобритании присоединилось еще более 5500 добровольцев. Теперь общая аудитория испытаний NVX-CoV2373 для Европы достигла 15000 человек, и в конце ноября планируется представить результаты испытаний регуляторам.

Клинические исследования фазы III для рынка США проводятся в Мексике и начнутся к концу ноября.

Надо отметить, что Novavax отстает от первоначального графика разработки вакцины, представленного самой компанией. Однако Novavax заявила, что «добилась значительного прогресса в крупномасштабном производстве» вакцины NVX-CoV2373.

Результаты текущего этапа исследований будут представлены на открытом заседании 30 октября 2020 г. На данном мероприятии Novavax отчитается о результатах проверки вакцины-кандидата на побочные эффекты.

Самого значительного обновления сведений о ходе клинических исследований NVX-CoV2373 следует ожидать в начале 2021 г., когда Novavax представит промежуточные данные исследований в Великобритании.

В настоящее время Novavax конкурирует с другими разработчиками вакцин от COVID-19. Компания, которая первой выведет вакцину на рынок, получит крупные контракты. Одним из лидеров в этой гонке является компания Moderna Inc. (MRNA, NA

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter