Акции падают из-за опасений усиления эпидемии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции падают из-за опасений усиления эпидемии

29 октября 2020 etfunds.ru
Акции и индексные ETF снова упали в среду на фоне опасений, что будут введены дополнительные ограничения из-за последнего всплеска коронавирусной инфекции.

Все три основных фондовых в среду в глубоком минусе. Промышленный индекс Dow Jones упал еще на 849 пунктов, или на 3,06%, в то время как S&P 500 упал на 3,01%, а высокотехнологичный Nasdaq потерял 3,19%.

Согласно данным, собранным Университетом Джона Хопкинса, за последнюю неделю число случаев коронавируса в США резко возросло в среднем на 71832 человека в день. Согласно данным проекта Covid Tracking Project, госпитализации из-за Covid-19 подскочили на 5% и более в трех десятках штатов. Случаи заболевания растут и по всей Европе.

Последние новости о последствиях коронавируса
Хотя пандемия коронавируса, потрясшая мир с конца прошлого года, получила передышку, недавний всплеск инфекций Covid-19 побудил некоторые страны восстановить более строгие меры социального дистанцирования. Например, в Германии канцлер Ангела Меркель призвала в среду ввести ограниченную изоляцию. Между тем агентство Reuters сообщило, что Франция вскоре издаст приказ о домохозяйстве. В США власти штата Иллинойс также потребовали закрытие точек общепита в Чикаго.

Несмотря на положительные новости о корпоратных прибылях, аналитики опасаются серьезных проблем, поскольку перспектива пакета мер по стимулированию коронавируса перед выборами натолкнулась на, казалось бы, непреодолимые препятствия.

"Я думаю, что будет призыв к карантину, подобному тому, что мы видели в Чикаго, - сказал в среду Джим Крамер на CNBC. - Блокировка без стимула равна тому, что мы видим. И это обидно, потому что, если бы были стимулы, мы бы тогда сосредоточились на доходах, а они на самом деле чертовски хороши", - сказал он.

Акции котореы особо пострадали от локдауна, рухнули в среду. Акции Delta Air Lines упали на 4,3%. Акции Royal Caribbean снизились на 4,2%. Пострадали даже акции технологических компаний: Facebook, Alphabet и Twitter упали более чем на 4%, в то время как их руководители отчитывались перед членами Сената.

Несмотря на разгром фондового и индексного ETF, некоторые аналитики призывают инвесторов смотреть в будущее, а не бежать в безопасное место в облигациях или металлах.

"Мы считаем, что инвесторам следует стремиться к дальнейшим ограничениям, связанным с COVID-19, и рассматривать неудачи на рынке как возможность покупки лидеров на следующем этапе роста", - сказал Марк Хефеле, директор по инвестициям в Global Wealth Management в UBS. , в записке клиентам, которую цитирует etftrends.com.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter