Хедж-фонды ждут «голубую волну» в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Хедж-фонды ждут «голубую волну» в США

29 октября 2020 finanz.ru
Среди управляющих хедж-фондами подготовка к хаосу по итогам выборов в США уступает место разработке стратегий на случай прихода к власти демократов.

За шесть дней до голосования несколько ведущих фондов прогнозируют победу бывшего вице-президента Джо Байдена и не исключают так называемую голубую волну, которая лишит республиканцев также большинства в Сенате.
Фонды UBS O’Connor, Harvest Volatility Management и MKP Capital Management, управляющие активами в общей сложности более чем на $12 миллиардов, считают наиболее вероятным сценарием проигрыш Дональда Трампа на выборах и, исходя из этого, изучают ряд инвестиционных стратегий, в том числе покупку недооцененных акций и ставки на сырьевые товары.
"Мы были зациклены на этом последние три месяца, - сказал главный инвестиционный директор UBS O’Connor Кевин Рассел. - Эти выборы, которые были таким явным большим рисковым событием, превращаются в значительно более благоприятный сценарий с точки зрения риска".
Однако несмотря на схожие взгляды в отношении исхода выборов, фонды сохраняют осторожность и воздерживаются от концентрации на единичных крупных ставках, поскольку существует вероятность сюрпризов в конце избирательной кампании, как показали прошлые выборы, а также возможны спорные результаты голосования.
Планы демократов

Управляющие хедж-фондами, вероятно, отслеживают настроения на Уолл-стрит. Индекс волатильности Cboe, или "индикатор страха" фондового рынка, в этом месяце демонстрировал относительно сдержанную динамику - в значительной степени потому, что трейдеры рассчитывают на победу Байдена. Некоторые аналитики Уолл-стрит делают акцент на потенциальных преимуществах программы демократов, таких как увеличение бюджетных стимулов, другие обеспокоены тем, что повышение налогов может негативно повлиять на прибыль компаний.
Алгоритмы UBS O’Connor оценивают вероятность "голубой волны" более чем в 50%, сказал Рассел в интервью. Этот входящий в подразделение UBS Group AGхедж-фонд множественных стратегий размером в $2,4 миллиарда на 27 октября делал небольшой уклон в сторону недооцененных акций промышленных компаний с учетом планов Байдена вложить $2 триллиона в инфраструктуру и развитие экологически чистых источников энергии.
Портфельный менеджер Harvest Volatility Management Джош Силва сказал, что ожидает роста сырьевых товаров и акций компаний с небольшой капитализацией в случае прихода демократов к власти.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter