Цены на нефть упали до 5-месячных минимумов после комментариев Лагард » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть упали до 5-месячных минимумов после комментариев Лагард

30 октября 2020 Zero Hedge | Oil
В последние три дня мы стали свидетелями тотальной кровавой бойни в черном золоте, когда WTI упала до уровня 34 долларов, а Brent упала ниже 37 долларов. «Все дело в коронавирусе и реакции на рост числа случаев заболевания, особенно в Европе», - сказал Джон Килдафф, партнер Again Capital LLC. «Эти ограничения серьезны и являются ударом по тому, что считалось хорошим прогрессом с точки зрения восстановления спроса». Некоторые возложили ответственность за этот последний шаг на ЕЦБ: Лагард предупредила, что перспективы явно ухудшаются, а восстановление в зоне евро «теряет динамику быстрее, чем ожидалось».

И это только усугубило проблемы со спросом, поскольку нефть также борется с проблемами предложения. Запасы нефти в США выросли больше всего с июля на прошлой неделе, а добыча в Ливии также быстро растет. В результате, по данным JPMorgan Chase & Co., ожидаемый размер сокращение запасов в четвертом квартале быстро сокращается. «Восстановление спроса на нефть в Европе в последние недели застопорилось, - сказал Джованни Стауново, аналитик UBS Group AG. «Мы ранее прогнозировали, что рынок нефти будет дефицитным в 4 квартале. Сейчас он, вероятно, будет сбалансирован и может даже стать избыточным в ноябре и декабре».

Четыре большие ноги ниже утащили цену WTI с 42 до 34 долларов ...

Цены на нефть упали до 5-месячных минимумов после комментариев Лагард


А цена на Brent упала до 36 долларов - самого низкого уровня с мая ...



В настоящее время единственным светлым пятном спроса является Китай, который, как ожидается, будет поддерживать устойчивый спрос в четвертом квартале и в начале 2021 года, сказал Аль-Буайнайн из Aramco Trading Gulf Intelligence ... но как долго это продлится, если мы получим вторую волну в Азии?

http://www.zerohedge.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter