Развивающиеся страны восстанавливаются быстрее развитых и мира в целом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Развивающиеся страны восстанавливаются быстрее развитых и мира в целом

30 октября 2020 Bloomberg | MSCI Emerging Markets (EM)
Приведенный выше график отражает динамику экономической активности в развитых странах (белым), в развивающихся странах, кроме Китая (голубым), в Китае (оранжевым) и в мире в целом (фиолетовым). Уровень 100% соответствует докризисным показателям
Однако экономическая активность в развивающихся странах, за исключением Китая, все еще остается на 18% ниже докризисных уровней.

В последнюю неделю октября экономическая активность в развивающихся странах, за исключением Китая, оставалась на 18% ниже докризисных уровней (см. график выше), пишут эксперты Bloomberg Economics. В своих оценках они используют высокочастотные данные, вроде активности использования кредитных карт, динамики перемещения людей и их нахождения в различных локациях.

Развивающиеся страны демонстрируют более высокую экономическую активность, чем развитые страны и мир в целом, однако рост сегмента EM не является однородным и внутри него наблюдаются серьезные расхождения.

В частности, Китай, Турция и Бразилия добились наибольшего прогресса в экономическом восстановлении, тогда как Индонезия демонстрирует признаки торможения.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter