Квартальный отчет SunPower дал позитивные долгосрочные сигналы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Квартальный отчет SunPower дал позитивные долгосрочные сигналы

30 октября 2020 Фридом Финанс

Компания — поставщик решений для солнечной энергетики SunPower Corp. (SPWR, NASDAQ) на этой неделе опубликовала отчет за третий квартал 2020 г. Несмотря на негативную финансовую динамику, компания демонстрирует увеличение спроса в важных сегментах своего бизнеса, оправдывая сильный рост котировок в текущем году.

В прошедшем квартале выручка SunPower сократилась на 44% год к году до $274,8 млн. Убыток на акцию составил $0,04. Результаты превзошли ожидания Уолл-стрит, что стало причиной роста котировок компании. При этом в SunPower сообщили об улучшении показателей в сегменте решений для домов и небольших коммерческих объектов. Одним из драйверов роста стало решение для виртуального подбора солнечных панелей и системы хранения энергии SunVault.

Подобные инструменты являются очень важными, так как на протяжении многих лет инновационная солнечная генерация продавалась морально устаревшим способом «от двери к двери». Теперь потребители могут смоделировать свой дом (потребление бытовой техники, электромобиля и т. д.), подобрав необходимую мощность солнечных панелей и емкость аккумуляторов. Преимуществом SunPower на этом рынке является наличие сертифицированных 13- и 26-киловаттных солнечных систем — достаточно мощных для питания крупного домохозяйства или предприятия малого бизнеса. По прогнозам SunPower, в 2021 г. решение SunVault добавит $100 млн к выручке, и эти высокие ожидания поддерживают рост котировок.

В четвертом квартале SunPower прогнозирует выручку $330—$370 млн, прибыль GAAP в диапазоне $11—$21 млн.

На торгах 29 октября акция SPWR стоила $16,39.

Квартальный отчет SunPower дал позитивные долгосрочные сигналы

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter