Финтех-компания Conductor привлекла $150 млн и объявила о планах по выходу на IPO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Финтех-компания Conductor привлекла $150 млн и объявила о планах по выходу на IPO

31 октября 2020 Bloomchain
По словам генерального директора компании, этот инвестиционный раунд стал последним перед IPO, которое Conductor намерена провести в США.

Бразильская платежная компания Conductor привлекла $150 млн в ходе раунда финансирования, который прошел под руководством американского хедж-фонда Viking Global Investors. Conductor также поддержала «дочка» инвестиционной компании Advent International — Sunley House Capital.

Conductor предлагает своим клиентам открытую облачную платформу и набор API, которые позволяют банкам и финансовым компаниям запускать карточные и расчетные программы. Компания работает на рынках Латинской Америки, обслуживая 30 млн активных счетов и обрабатывая более 1,5 млрд транзакций в год.
В 2020 году Conductor приступила к международной экспансии — теперь она работает не только в Бразилии, но и в Мексике, Перу, Колумбии, Аргентине, а также в Эквадоре. Платежную компанию также поддерживают международная платежная система Visa и венчурная компания Riverwood Capital.
Полученные от инвесторов деньги компания направит на расширение бизнеса в Латинской Америке. Conductor намерена увеличить присутствие в регионе как за счет собственного роста, так и за счет покупки сторонних компаний.
Компания отказалась раскрыть свою оценку по итогам инвестиционного раунда. В разговоре с Reuters генеральный директор Conductor Антонио Соарес сказал, что Riverwood «остается контролирующим акционером».
Соарес также отметил, что этот инвестиционный раунд, вероятно, станет последним перед IPO, которое Conductor планирует провести на американском фондовом рынке. Неизвестно, когда именно компания намерена стать публичной.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter