Золотодобытчик Polymetal получил от Societe Generale «зеленый» кредит на $125 млн » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золотодобытчик Polymetal получил от Societe Generale «зеленый» кредит на $125 млн

2 ноября 2020 ТАСС
Золотодобывающая компания Polymetal получила «зеленый» кредит от банка Societe Generale в объеме 125 млн долларов на срок шесть лет для финансирования проектов по переходу к устойчивой и низкоуглеродной экономике. Об этом говорится в сообщении компании.

«Polymetal получил первый в российском горнодобывающем секторе „зеленый“ кредит от банка Societe Generale на сумму $125 млн для финансирования проектов по переходу к устойчивой и низкоуглеродной экономике согласно корпоративной политике „зеленого“ финансирования», — сказано в сообщении.

Банк предоставит «зеленый» шестилетний кредит с трехлетним льготным периодом. Срок кредита может быть продлен до семи лет через год после подписания соглашения.

Кредитные средства планируется направить на развитие экологически чистого транспорта, возобновляемых источников энергии, а также на повышение энергоэффективности и ответственное обращение с водными ресурсами и отходами, отмечает компания.

Polymetal — крупнейший в России производитель серебра и один из ведущих золотодобытчиков с активами в России и Казахстане. Основной акционер Polymetal — группа «ИСТ» Александра Несиса (23,99%), free float превышает 71%.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter