Топ-5 российских акций: рекомендации недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Топ-5 российских акций: рекомендации недели

2 ноября 2020 БКС Экспресс
одборка топ-5 обновляется еженедельно в соответствии с тенденциями рынка, грядущими событиями и мнениями экспертов. Рассказываем, какие компании и почему будут интересны для инвесторов на этой неделе. Сделать покупки вы можете сразу во время чтения материала.

Подборка обновляется по понедельникам. У вас нет времени для постоянного мониторинга рынка? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежей подборкой на сайте, чтобы получить актуальные данные и принять решения по покупкам.

Инвестиции в золото

Новичок среди наших фаворитов на этой неделе — Полиметалл — российская горнорудная компания, которая занимается добычей серебра, золота и меди. Акции компании торгуются ниже средних исторических значений, поэтому мы ждем ререйтинга даже в отсутствие существенных колебаний цен на золото. Мы ожидаем, что цены на золото могут восстановиться после выборов в США — в этом случае Полиметалл станет одной из лучших историй среди российских золотодобытчиков.

Лидеры технологий

Остается в топ-5 российская технологическая компания Mail.ru Group. Мы ждем опережающей динамики в краткосрочной перспективе в ожидании ребалансировки индексов MSCI в ноябре.

Газ растет

Сохраняет позиции в топе Газпром. Восстановление европейского рынка газа идет быстрее, чем мы предполагали — ценовые уровни повышаются с рекордных минимумов, зафиксированных летом, до разумных значений в $200 тыс. куб. м, что позитивно скажется на результатах за второе полугодие.

Позитив на ослаблении рубля

Остается в фаворитах группа Фосагро, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений. На наш взгляд, ослабление рубля и повышение цен на DAP позитивны для компании и финансовых показателей за второе полугодие 2020 г. Кроме того, Фосагро опубликовала сильные операционные результаты за III квартал, показав рост продаж фосфатных удобрений на 14,5%. Мы считаем текущие ценовые уровни возможностью для покупки.

Ожидаем взлет

Сохраняем в топ-5 Аэрофлот. Крупнейший авиаперевозчик России медленно, но верно увеличивает число зарубежных маршрутов. Акции торгуются с хорошим дисконтом к аналогам и историческими уровням.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter