Сеть клиник «Мать и Дитя» проведет листинг на Мосбирже » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сеть клиник «Мать и Дитя» проведет листинг на Мосбирже

2 ноября 2020 РБК | РБК Quote Дубковская Валерия
Группа компаний «Мать и Дитя» подала документы, необходимые для начала торгов ее акциями в Москве

Российская медицинская компания «Мать и Дитя» подала заявку на размещение акций на Московской бирже. Об этом компания объявила в понедельник, 2 ноября.

Торговаться будут депозитарные расписки , представляющие обыкновенные акции компании. «Мать и Дитя» ожидает, что бумаги войдут в первый котировальный список Мосбиржи. В этот список включают акции наиболее надежных эмитентов .

В сообщении компании не указывается, когда могут начаться торги бумагами в Москве.

Сейчас депозитарные расписки компании размещены на Лондонской фондовой бирже, где компания проводила первичное размещение в 2012 году. Одна глобальная депозитарная расписка (ГДР) эквивалентна одной акции. В последний год расписки «Мать и Дитя» торгуются в диапазоне $3,5–6. Капитализация компании на 2 ноября составляет $426,9 млн.

Компания не планирует проводить для листинга дополнительную эмиссию ценных бумаг . В свободном обращении около 32,1% акций компании, остальные 67,9% принадлежат MD Medical Holding Limited, которой владеет основатель сети клиник Марк Курцер.

Группа компаний «Мать и Дитя» оказывает частные медицинские услуги в 42 медицинских центрах в 27 российских городах. Выручка компании в 2019 году составила ₽16,2 млрд, чистая прибыль — ₽2,8 млрд. Сеть специализируется на оказании услуг в сфере женского и детского здоровья.

На прошлой неделе, 30 октября, стало известно, что на ресурсах сети клиник «Мать и Дитя» будет базироваться телемедицинская платформа, которую планируют развивать компании «Цифромед» (совместное предприятие Ростелекома и «Ростеха») и «Доктис» (проект Российского фонда прямых инвестиций и Марка Курцера). На платформе можно будет получить дистанционную консультацию по ОМС и на коммерческой основе.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter