Момент для покупки мобильной платформы Digital Turbine? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Момент для покупки мобильной платформы Digital Turbine?

4 ноября 2020 Фридом Финанс

Софтверная компания Digital Turbine, Inc. (APPS, NASDAQ) опубликовала позитивный отчет и получила положительную оценку Уолл-стрит. Тем не менее, акции компании в пятницу 30 октября падали на 10%. Стоит ли ждать нового периода роста APPS?

Во втором квартале 2021 финансового года (закончился 30 сентября 2020 г.) выручка Digital Turbine выросла на 116% год к году до $70,9 млн. Чистая прибыль GAAP составила $0,4 млн, или $0,0 на акцию — с учетом приобретения платформы Mobile Posse для соединения потребителей с определенным контентом. Годом ранее у компании был убыток $1,3 млн, или $0,02 на акцию. Выручка превзошла ожидания Уолл-стрит, а прибыль — не достигла прогнозных показателей. Тем не менее, компания продемонстрировала положительную динамику.

Медийная платформа Digital Turbine была установлена на более чем 60 млн устройств, и общая аудитория уже превысила 500 млн устройств. Растет спрос на сервисы Digital Turbine со стороны рекламодателей, которые ищут новые каналы доставки информации потребителям. Кроме того, Digital Turbine разумно распределяет капитал и поддерживает умеренные расходы.

В третьем квартале Digital Turbine ожидает выручку $72—$75 млн, скорректированную прибыль не GAAP в диапазоне $0,15—$0,16 на акцию.

Аналитик инвестиционного банка Oppenheimer & Co. Тимоти Хоран (Timothy Horan) назвал прошедший квартал Digital Turbine одним из самых успешных в истории. Аналитик отметил эффективность платформы Digital Turbine, которая является одним из наиболее доступных способов доставки новых приложений на смартфоны и умные телевизоры.

Таким образом, Digital Turbine не демонстрирует негативных признаков. В то же время, акции компании в 2020 г. продемонстрировали ралли и стоят дорого, что могло стать причиной продаж в связи со стремлением зафиксировать прибыль. Акции APPS уже восстанавливают потери. Торги 3 ноября акция APPS закончила на отметке $34,27.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter