Сеть AMC Entertainment открыла большинство кинотеатров и сообщила итоги квартала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сеть AMC Entertainment открыла большинство кинотеатров и сообщила итоги квартала

4 ноября 2020 Фридом Финанс

Компания AMC Entertainment Holdings Inc. (AMC, NYSE), которая владеет сетью кинотеатров в США и других странах, представила итоги третьего квартала. Новость стала драйвером роста акций AMC почти на 9% до $2,34 на торгах 3 ноября, так как выручка компании оказалась лучше прогнозов Уолл-стрит.

Из-за пандемии коронавируса AMC Entertainment была вынуждена закрыть почти все свои кинотеатры. В итоге прошедшие месяцы компания несла большие расходы на поддержание залов и выплату заработных плат сотрудникам. Однако теперь примерно 90% американских кинотеатров и около 73% международных кинотеатров сети уже работают. Заполнения залов еще нет, так как сохраняются ограничения от регуляторов, да и сами зрители не торопятся идти в места большого скопления людей. Давление на отрасль оказывает также отсутствие кинопремьер, так как на многих студиях съемки остановились.

Посещаемость кинотеатров AMC Entertainment в прошедшем квартале сократилась на 93%, что привело к снижению выручки на 91% до $120 млн. Однако эта выручка значительно выше $84 млн, которые прогнозировали на Уолл-стрит.

При этом по уровню скорректированного убытка за квартал AMC Entertainment не смогла оправдать ожиданий аналитиков. Скорректированный убыток достиг $5,7 на акцию, что намного хуже, чем за аналогичный период 2019 г., когда был зафиксирован убыток в размере $0,55.

Таким образом, отчет AMC Entertainment можно охарактеризовать как противоречивый. Компания постепенно возвращается к работе, хотя вторая волна COVID-19 может снова привести к закрытию кинотеатров. Это значит, что акции компании еще долго будут сохранять волатильность, так как на бизнес влияет слишком много факторов: от графика выхода премьер до решений регуляторов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter