Нефть и газ, Норильский никель, Московская биржа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть и газ, Норильский никель, Московская биржа

5 ноября 2020 Уралсиб (ФК) | УРАЛСИБ Кэпитал - Финансовые услуги
Рынки акций

Российский рынок вчера был закрыт, а во вторник вырос вслед за мировыми рынками и ценами на нефть. АДР на российские акции в Лондоне и Нью-Йорке вчера дорожали в унисон с движением основных мировых индексов и прибавили 2–5%. Сегодня азиатские индексы идут вверх после вчерашнего подъема мировых рынков, фьючерсы на американские и европейские индексы обещают рынкам дальнейший рост. Российские индексы начнут день в зеленой зоне.

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

Нефть и газ

Коммерческие запасы нефти в США за неделю 24–30 октября упали на 8,00 млн барр. – намного больше, чем ожидали аналитики. Добыча нефти временно снизилась на 0,6 млн барр./сутки из-за урагана Zeta. Поставки бензина были на 9%, а дистиллятов – на 12% ниже, чем год назад.

Норильский никель (GMKN RX – без рекомендации)

Совет директоров компании рекомендовал промежуточные дивиденды за 9 мес. 2020 г. в размере 623,35 руб./акция, что соответствует текущей доходности около 3,2%. Реестр акционеров, имеющих право на получение дивидендов, будет закрыт по состоянию на 24 декабря 2020 г. Компания обладает достаточным объемом ликвидности, и ее финансовое положение останется устойчивым даже с учетом выплаты дивидендов и возможного штрафа в размере 148 млрд руб. по иску Росприроднадзора.

Московская биржа (MOEX RX – без рекомендации)

Московская биржа представила данные об объеме торгов за октябрь, отразившие рост среднего объема на 4% за месяц и 30% год к году. Размещения ОФЗ способствовали увеличению оборотов в сегменте облигаций почти на 40% месяц к месяцу. Рублевые остатки на счетах прибавили 4% относительно сентября.

http://www.uralsibenter.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter