Insight Investment: доллар подешевеет на 5% в случае победы Байдена » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Insight Investment: доллар подешевеет на 5% в случае победы Байдена

5 ноября 2020 Pro Finance Service

Доллар подешевеет примерно на 5% в случае победы Байдена, что отправит евро в область $1.25, прогнозирует одна из крупнейших управляющих компаний мира Insight Investment.

В случае победы Джо Байдена курс доллара снизится примерно на 5%, что отправит евро в область $1.25, прогнозирует глава департамента валютного рынка Insight Investment (вторая по величине УК Великобритании, $800 млрд под управлением) Франческа Форнасари.

По ее мнению, уход Дональда Трампа с поста президента США будет способствовать улучшению мировой экономической ситуации и смягчению торговых отношений. Все это спровоцирует усиление спроса на рискованные активы и окажет давление на доллар.

Однако снижение американской валюты будет носить ограниченный характер, так как ФРС снизит свою активность благодаря увеличению фискального стимулирования, которое подстегнет экономику США и усилит риски роста процентных ставок.

Снижение курса доллара окажется более глубоким в случае улучшения эпидемиологической ситуации в мире и/или появления надежной вакцины, заключает эксперт.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter