Индийская вакцина против COVID-19 может быть запущена уже в феврале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индийская вакцина против COVID-19 может быть запущена уже в феврале

5 ноября 2020 finversia.ru | AstraZeneca
Вакцина против COVID-19, поддерживаемая правительством Индии, может быть запущена уже в феврале - на несколько месяцев раньше, чем ожидалось - поскольку в этом месяце начнутся испытания последней стадии. Исследования показывают, что она безопасна и эффективна, сообщил Рейтер высокопоставленный индийский ученый.

Bharat Biotech, частная компания, которая разрабатывает COVAXIN совместно с государственным советом по медицинским исследованиям Индии (ICMR), ранее рассчитывала запустить вакцину только во втором квартале следующего года.

«Вакцина показала хорошую эффективность, - заявил в четверг в штаб-квартире исследовательского центра в Нью-Дели старший научный сотрудник ICMR Раджни Кант, который также является членом рабочей группы по COVID-19. - Ожидается, что к началу следующего года, в феврале или марте, что-то уже будет доступно».

Запуск в феврале сделает COVAXIN первой вакциной от коронавируса индийского производства.

Заболеваемость коронавирусом в Индии в четверг выросла на 50 201 случай до 8,36 млн, уступив только США. Смертность выросла на 704 человека, и теперь их общее количество составляет 124 315 человек. Ежедневный рост числа инфекций и смертей замедлился с пиковых значений в середине сентября.

Кант, который возглавляет отдел ICMR по управлению, политике, планированию и координации исследований, сказал, что министерство здравоохранения должно решить, можно ли делать прививки COVAXIN людям даже до завершения третьего этапа испытаний.

«Он продемонстрировал безопасность и эффективность в испытаниях фазы 1 и 2, а также в исследованиях на животных - поэтому он безопасен, но вы не можете быть уверены на 100%, если испытания фазы 3 не завершены, - сказал Кант. - Может быть некоторый риск, если вы готовы рискнуть, вы можете принять вакцину. В случае необходимости правительство может подумать о вакцинации в чрезвычайной ситуации».

Министр здравоохранения Харш Вардхан заявил в сентябре, что правительство рассматривает вопрос о выдаче разрешения на экстренную вакцинацию от COVID-19, особенно для пожилых людей и людей на рабочих местах с повышенным риском.

Несколько ведущих вакцин-кандидатов уже проходят завершающую стадию тестирования. Экспериментальная вакцина, разработанная британской AstraZeneca, является одной из самых передовых, и Великобритания планирует внедрить ее в конце декабря или начале 2021 года.

AstraZeneca подписала несколько соглашений о поставках и производстве с компаниями и правительствами по всему миру, в том числе с Serum Institute of India.

Другие вакцины для поздних стадий разработаны Moderna Inc, Pfizer Inc с партнером BioNTech SE и Johnson & Johnson.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter