Игра Fantasy Invest привлекла $470 тыс. Она учит основам фондового рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Игра Fantasy Invest привлекла $470 тыс. Она учит основам фондового рынка

5 ноября 2020 РБК | РБК Quote Хрисанфова Александра
Интерфейс приложения Fantasy Invest (Фото: fantasyinvest.club)
Игра Fantasy Invest принадлежит компании, чей основатель и CEO — вице-президент банка «Санкт-Петербург» Михаил Гаврилов

В симулятор фондового рынка Fantasy Invest вложили $470 тыс. Инвесторами выступили Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), фонд YellowRockets.vc и девять бизнес-ангелов, сообщается на сайте ФРИИ.

Эти средства компания потратит на развитие на рынке США и Индии. CEO Fantasy Invest Михаил Гаврилов рассказал «Коммерсанту», что деньги также пойдут на укрепление позиций в Латинской Америке и разработку новых механик.

Если она достигнет ключевых показателей эффективности (KPI), то ФРИИ дополнительно инвестирует в нее до $2,5 млн.

Игра Fantasy Invest учит основным правилам работы фондового рынка. С помощью приложения можно собрать виртуальный портфель из акций настоящих компаний, которые покупаются за внутриигровую валюту. Среди них бумаги Twitter, Tesla, Netflix и Amazon.

Если в реальном мире выбранные бумаги растут, то рейтинг пользователя в турнирной таблице игры повышается. В награду он получит внутриигровую валюту, которую можно обменять на призы. Рейтинг и число монет снизится, если акции упадут.


«Мы оцениваем потенциальный рынок платформы в десятки миллиардов долларов», — отметил директор по работе с портфельными компаниями ФРИИ Илья Королев.

Компания Fantasy Invest появилась в 2019 году в Санкт-Петербурге. Ее основатель и CEO — вице-президент банка «Санкт-Петербург» Михаил Гаврилов. В июне компания привлекла €50 тыс. от белорусского венчурного сообщества Angels Band.

По данным «Коммерсанта», всего у приложения 30 тыс. пользователей, из которых в США — 22 тыс. Издание отмечает, что стартап зарабатывает на сотрудничестве с брокерскими компаниями и внутриигровых покупках.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter