ФРС не будет делать резких шагов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС не будет делать резких шагов

6 ноября 2020 QB Finance Богданов Олег
Вчера прошло заседание FOMC. ФРС США решила не делать никаких резких шагов на фоне политической неопределенности в стране, до сих пор не ясно, кто станет президентом. Надо признать, что мои ожидания по изменению структуры текущей программы QE ФРС США не оправдались.

Как сказал на пресс-конференции руководитель американского центробанка Д.Пауэлл – мы продолжим проведение сверхмягкой монетарной политики, все опции на столе, но пока объем программы QE и ее структура соответствуют ситуации в экономике страны.

Еще удивила реакция на рынке акций в США, вернее ее полное отсутствие: индексы даже не скорректировались, S&P500 вырос на 2%, а Nasdaq на 2.5%. Вообще, последние три дня на рынке акций в США были лучшими за последние шесть месяцев.

Таким образом, вывод следующий – инвесторы решили сделать ставку на будущее, в котором американский президент, неважно Трамп или Байден, будет активно стимулировать экономику, а ФРС в любой момент введет в действие дополнительные механизмы смягчения монетарной политики.

http://www.qbfin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter