Сильный отчет II-VI Inc. привел к росту котировок на 18% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сильный отчет II-VI Inc. привел к росту котировок на 18%

6 ноября 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель лазерного и фотоэлектронного оборудования II-VI Incorporated (IIVI, NASDAQ) опубликовала отчет с трехзначным ростом выручки, что стало причиной роста котировок на 18,51% до $56,21 на торгах 5 ноября.

В первом квартале 2021 финансового года выручка II-VI Incorporated увеличилась на 113,8% до $728,1 млн. Прибыль на акцию увеличилась на 47,3% до $0,84.

Выручка II-VI Incorporated растет, в том числе благодаря синергии слияния с бизнесом по производству оптоэлектроники Finisar, сделка по приобретению которого была закрыта осенью 2019 г. Также прибавку обеспечил сегмент трехмерных сенсоров, включая продажи для системы Face ID в Apple iPhone 12.

В целом, II-VI Incorporated является бенефициаром растущего спроса на решения для передачи данных. Этот тренд поддерживается увеличением спроса на облачные вычисления и началом масштабного развертывания сетей 5G. Весной 2020 г. Ffin.ru отмечал перспективы II-VI Incorporated на этом рынке. II-VI Incorporated производит ключевые компоненты для волоконно-оптических сетей (ВОЛС). В портфеле решений компании оптические трансиверы и активные оптические кабели, которые генерируют и принимают световые сигналы и являются основой ВОЛС. Также II-VI Incorporated производит высокоэнергетические лазеры для резки металлов. Продукция II-VI Incorporated используется в разных отраслях, включая аэрокосмическую промышленность, науки о жизни, производство полупроводников, автомобилестроение, потребительская электроника. II-VI Incorporated — один из технологических лидеров в сфере оптоэлектроники, благодаря чему компания сохраняет позитивный долгосрочный прогноз.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter