Готовые продукты B&G Foods хорошо продаются во время пандемии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Готовые продукты B&G Foods хорошо продаются во время пандемии

6 ноября 2020 Фридом Финанс

Компания — владелец брендов готовых продуктов питания B&G Foods Inc. (BGS, NYSE) была среди тех, кто увеличивал продажи во время пандемии COVID-19. С начала года акции компании подорожали почти на 60%, до $28,2. В ближайшее время инвесторы прогнозируют продолжение этого роста. Сможет ли B&G Foods расти после снятия эпидемиологических ограничений?

Компания B&G Foods владеет множеством брендов готовой еды, среди которых Back to Nature, Bear Creek, Cream of Wheat, Green Giant, Ortega, Mrs. Dash и др. В период пандемии COVID-19 в социальной активности многих людей произошли серьезные изменения. Одно из важнейших — это более частые обеды дома. При этом многие люди продолжают работать дистанционно, потому времени на полноценную готовку больше не становится. Все это приводит к росту спроса на товары, готовые к употреблению. Например, B&G Foods продает мороженые и консервированные овощи, каши быстрого приготовления, сухие завтраки, приправы и др.

Во втором квартале продажи B&G Foods выросли на 38% год к году, а скорректированная прибыль увеличилась на 87%. Это все поддержало рост котировок в прошедшие месяцы.

Некоторые инвесторы полагают, что рост B&G Foods — временное явление. Разумеется, исключать более существенного влияния пандемии на бизнес B&G Foods нельзя. Одновременно с этим надо учесть, что компания удачно использует текущий момент для расширения своего бизнеса. Особенность бизнес-модели B&G Foods в том, что компания приобретает небольшие бренды и использует свои компетенции в маркетинге для увеличения продаж. Недавно компания объявила о планах купить бренд Crisco, производящий кондитерские полуфабрикаты. Стратегия приобретений обеспечивает B&G Foods диверсифицированный портфель, в котором есть, в том числе, продукты, которые могут называться здоровыми, например, зерновые хлебцы или овощи. То есть, их продажа в меньшей степени зависит от пандемии, а больше опирается на общие тренды в питании. Это поддерживает прогноз по B&G Foods, хотя после пандемии продажи некоторых готовых продуктов могут немного сократиться.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter