Virgin Galactic. Акции растут после назначения даты испытательного полета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Virgin Galactic. Акции растут после назначения даты испытательного полета

6 ноября 2020 БКС Экспресс | Virgin America (Galactic)
Virgin Galactic отчиталась по итогам III квартала 2020 г. Финансовые результаты оказались хуже, чем ожидалось, однако была назначена дата первого испытательного полета в космос. На прошлой торговой сессии акции выросли более чем на 6,3%, сегодня на премаркете прибавляют 3,7%.

Руководство Virgin Galactic планирует, что первый полет с космодрома Америка состоится 19–23 ноября. Его целью станет сбор данных для двух последних этапов проверки Федерального управления гражданской авиации США (FAA).

«В течение квартала мы добились хорошего прогресса, завершив последние шаги по подготовке к первому испытательному полету на ракете VSS Unity с космодрома Америка в ноябре этого года. Это будет первый в истории полет человека в космос из Нью-Мексико», — заявил генеральный директор Майкл Колглейзер.

Колглейзер добавил, что продажа билетов возобновится в 2021 г., после первого коммерческого рейса, на котором в космос полетит основатель Virgin Galactic Ричард Брэнсон.

Компания все еще выбивается из графика и несет значительные затраты из-за пандемии. Более подробно о важности и плане полета мы говорили в прошлой статье.

Финансовые результаты III квартала 2020 г.

- Чистый убыток составил $77 млн, по сравнению с убытком в $63 млн во II квартале
- Коммерческие и административные расходы выросли на 19,3% до $31 млн
- Расходы на исследования и разработку выросли на 24,3% до $46 млн
- Скорректированная EBITDA составила -$66

Аналитики ожидали, что убытки составят $0,27 на акцию. Доходы не оценивались, так как компания еще не выполняет коммерческих рейсов. В итоге Virgin Galactic сообщила об убытке $0,34 на акцию. Денежные средства и их эквивалент по итогам III квартала выросли более чем вдвое — до $742 млн.

Акции

В целом аналитики довольны деятельностью компании после ее дебюта на Нью-Йоркской бирже в прошлом году. Однако в прошлом месяце Goldman Sachs изменил свой прогноз и присвоил акциям Virgin Galactic нейтральный рейтинг.

Акции Virgin Galactic с начала года подорожали на 65%. Стоит отметить, что пока компания не начала генерировать доход, ее результаты нельзя оценить справедливо и фундаментально. Это значит, что акции в значительной степени подвержены спекулятивным движениям на новостном фоне.

Virgin Galactic. Акции растут после назначения даты испытательного полета

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter