Разработчик софта Automatic Data Processing дорожает на фоне положительной конъюнктуры » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разработчик софта Automatic Data Processing дорожает на фоне положительной конъюнктуры

9 ноября 2020 Фридом Финанс

Компания — разработчик профессиональных услуг Automatic Data Processing Inc. (ADP, NASDAQ) за последний месяц подорожала более чем на 13%. Основной рост связан с благоприятной конъюнктурой на рынке труда США.

Automatic Data Processing поставляет программные бизнес-решения и аутсорсинговые профессиональные услуги (лизинг персонала) для более 620 тыс. предприятий из 104 стран. В списке продуктов компании широкий спектр решений: от мобильных приложений для расчета налогов малого бизнеса до мощных платформ для управления человеческими ресурсами, медицинскими расходами и платежами. Финансовая устойчивость Automatic Data Processing во многом зависит от стабильности на рынке труда. Так как коронавирус COVID-19 привел к ряду увольнений, приостановке и сокращению производств, то прогноз по Automatic Data Processing был не слишком благоприятным, что отразилось на котировках. Однако в последние месяцы рынок труда в стране начинает возвращаться к норме.

Министерство труда США в октябре опубликовало экономические данные, которые свидетельствуют о том, что в сентябре в стране было добавлено 660 000 несельскохозяйственных рабочих мест. Эта цифра оказалась ниже целевого показателя Dow Jones, но данные указывают на то, что экономика продолжает восстанавливаться после проблем, связанных с COVID-19.

В конце октября Automatic Data Processing представила итоги первого квартала 2021 финансового года. Не-GAAP прибыль на акцию составила $1,41, а выручка достигла $3,47 млрд. На Уолл-стрит прогнозировали прибыль на акцию в размере $0,98 при выручке в $3,27 млрд.

Согласно плану Automatic Data Processing, продажи в текущем финансовом году будут примерно соответствовать уровню прошлого года, то есть в диапазоне от минус 1% до плюс 1%. Скорректированная прибыль на акцию, как ожидается, будет на 3—7% ниже год к году.

На торгах 6 ноября акция ADP стоила $166,23.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter