Фондовый рынок успокаивается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фондовый рынок успокаивается

11 ноября 2020 investing.com Синкотта Фиона
Эйфория по поводу успешной разработки вакцины вывела европейские акции на 8-месячные максимумы. На Уолл-стрит акции выросли до рекордных максимумов и закрылись на максимумах. Во вторник преобладает более спокойное, более выжидательное настроение, по мере того, как европейские биржи выходят из блоков, поскольку рынок признает, что все еще остается много вопросов, связанных с заявлением Pfizer об успешной разработке вакцины.

Нет никаких сомнений в том, что новости о вакцине Pfizer (NYSE:PFE) внесли изменения в прогнозы рынка в отношении пандемии COVID, и теперь есть некоторый свет в конце туннеля, а фондовые индексы растут. Однако слепая эйфория вчерашнего дня сменилась осторожностью в связи с неопределенностью по поводу долговечности и методов распространения вакцины.

Безработица в Великобритании растет еще до блокировки 2.0
Уровень безработицы подскочил до 4,8% за три месяца до сентября, по сравнению с 4,5% в августе, поскольку рынок труда продолжает страдать от пандемии covid. Это было еще до введения новых карантинных ограничений. Число занятых сократилось на 247 000 человек – самое значительное годовое сокращение за последние десять лет.

Безработица показала рекордный рост за квартал с момента финансового кризиса 2009 года в конце лета, когда 1,6 миллиона человек остались без работы в период с июля по сентябрь.

Рост числа безработных вынудил на прошлой неделе ряд известных компаний, таких как Sainsbury (LON:SBRY), объявить о масштабном сокращении рабочих мест в последние недели и месяцы.

Министр финансов слишком поздно сообщил о продлении программы отпусков без содержания?
Неутешительные данные появились после того, как министр финансов продлил правительственную программу отпусков, как раз в тот момент, когда она подходила к концу. Похоже, что решение о продлении программы до марта было принято слишком поздно для многих компаний, которые уже приняли решения относительно будущей численности своего персонала.

Оптимизм по поводу выхода Великобритании из ЕС
Пара GBP/USD торгуется на 0,15% выше, сбросив несколько пунктов после выхода данных. Однако оптимизм по поводу Brexit служит хорошей поддержкой фунту. Отчеты о прогрессе в переговорах между ЕС и Великобританией свидетельствуют о том, что торговая сделка все еще может быть заключена. С приходом Байдена в Белый дом быстрая торговая сделка с США выглядит менее вероятной, и у Бориса Джонсона теперь будет дополнительная мотивация для заключения сделки.

С менее скандальным новым президентом в Белом доме и с вакциной от COVID на подходе, остается решить только торговую сделку по Brexit, и тогда перспективы на 2021 год будут выглядеть значительно лучше по сравнению с 2020-м!

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter