Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

12 ноября 2020 TeleTrade | Gold (XAU/USD)
Цены на золото упали примерно на 0,7% в среду из-за укрепления доллара, в то время как оптимизм по поводу потенциальной вакцины от COVID-19 вселил надежды на быстрое восстановление экономики, побуждая инвесторов искать более рискованные активы.

"У золота есть две вещи, которые работают против него: сильные акции и сильный доллар. Золоту трудно продолжать ралли, учитывая рост этих двух рынков", - сказал Боб Хаберкорн, старший рыночный стратег RJO Futures.

"Бегство в драгоценный металл, которое мы наблюдали на прошлой неделе после выборов в США, прекратилось на фоне новостей о вакцинах от коронавируса".

Подавляя привлекательность золота, индекс доллара вырос на 0,4%, до почти недельного максимума, что сделало золото более дорогим для держателей других валют.

Рисковые настроения среди инвесторов усилились, поскольку перспективы эффективной вакцины против COVID-19 затмили опасения по поводу роста числа инфекций.

Но этот прорыв высветил логистические проблемы, связанные с распределением сотен миллионов доз, как только они станут доступны.

"Учитывая реакцию, которую мы наблюдали на новости о вакцинах в последние дни, непосредственные риски снижения стоимости золота, несомненно, увеличились", - отметил аналитик OANDA Крейг Эрлам.

“Ключевая область остается между $1,850-$1,860, и она выглядит очень уязвимой в ближайшей перспективе, однако долгосрочные перспективы золота являются бычьими, путь к восстановлению займет время и потребует большей поддержки Центрального банка и правительства", - добавил Эрлам.

Политики Федеральной резервной системы во вторник подчеркнули необходимость более целенаправленной фискальной поддержки со стороны правительства.

Стоимость декабрьского фьючерса на золото на COMEX упала до $1863,50 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter