Закрыться до вакцины » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Закрыться до вакцины

12 ноября 2020 БКС Экспресс
Один из советников Джо Байдена по вопросам COVID-19 выдвинул идею общенационального локдауна в попытке «обуздать болезнь и восстановить экономику», сообщает Fox Business.

Майкл Остерхольм, эксперт по инфекционным заболеваниям Университета Миннесоты заявил, что четырех-шестинедельный локдаун поможет контролировать распространение вируса и потенциально принести выгоду экономике.

По его мнению, существует возможность пакетной помощи, включающей покрытие потерянной заработной платы работникам, отмечая существующие низкие процентные ставки. Он добавил, что федеральные займы могут спасти малые и средние компании, города, штаты и правительства округов.

«Если мы поступим так, то сможем закрыться на четыре-шесть недель, а если мы это сделаем, то сможем снизить количество случаев», — считает эксперт, подчеркивая, что именно так поступили в Азии, Новой Зеландии и Австралии.

Майкл Остерхольм утверждает, что предложенный метод будет защищать экономику до тех пор, пока разрабатываемые вакцины не будут готовы к выпуску. Вакцина может стать широко доступной только в следующем году, но не раньше.

Пока же нарастают риски «пандемической усталости»: люди начинают ослаблять строгую приверженность защитным мерам. Остерхольм акцентировал, что с наступлением холодов люди будут вынужденно находиться в закрытых помещениях, где вирус распространяется легче. В дополнение к локдауну он призывает придерживаться социального дистанцирования и выполнять рекомендации в области общественного здравоохранения.

По словам эксперта, больницы в ряде штатов полностью перегружены, и страна «вот-вот войдет в COVID-ад», поскольку новые случаи заболевания увеличиваются значительно, и больницы не справляются с повышенной нагрузкой. Майкл Остерхольм прогнозирует, что цифры будут продолжать расти, по крайней мере, в течение следующих двух-трех месяцев.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter