Зарубежные электронные кошельки россиян хотят приравнять к счетам в иностранных банках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Зарубежные электронные кошельки россиян хотят приравнять к счетам в иностранных банках

13 ноября 2020 Bloomchain
В случае одобрения инициативы, граждане РФ будут обязаны отчитываться об операциях перед налоговой.

Депутаты Госдумы считают, что граждане России должны отчитываться о валютных операциях, которые они проводят при помощи инструментов зарубежных электронных кошельков. Соответствующие поправки к законодательству направлены на рассмотрение, передают Ведомости.

Депутаты хотят обязать россиян отчитываться о валютных операциях в иностранных электронных кошельках в случае, если их сумма за год превышает 600 тыс. рублей (или эквивалент суммы в иностранной валюте).
Согласно предложенным поправкам, физические лица – пользователи таких кошельков – должны предоставлять информацию о транзакциях налоговому органу по месту своего учета.
Изменения призваны распространить на иностранные электронные кошельки те же правила регулирования, что и на счета физических лиц в зарубежных банках.
Отсутствие в настоящий момент таких норм, как считают авторы поправок, негативно влияют на эффективность отслеживания эпизодов отмывания денег и финансирования терроризма.
В случае принятия поправок, проигнорировавшие постановление пользователи иностранных электронных кошельков будут оштрафованы на сумму до 3 тыс. рублей.

https://bloomchain.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter