TD Securities: в ближайший месяц курс доллара может вырасти на 2% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


TD Securities: в ближайший месяц курс доллара может вырасти на 2%

17 ноября 2020 Pro Finance Service

Ухудшение эпидемиологической обстановки в мире и снижение мобильности людей создают предпосылки для роста курса доллара в ближайший месяц, отмечает TD Securities.

Эксперты TD Securities сохраняют прогноз о заметном снижении курса доллара в следующем году, однако в краткосрочной перспективе они ждут роста американской валюты.

«Мировая кривая смертности от коронавируса достигла нового пика, а уровень госпитализации людей в некоторых странах Европы вернулся в область 50% от предыдущего максимума. Эти события являются краткосрочным медвежьим фактором для евро/доллара», - пишут стратеги компании.

Они отмечают, что новые ограничения, которые вводят правительства крупнейших европейских стран, негативно скажутся на экономике, поэтому в ближайший месяц курс доллара может вырасти на 2%.

Мобильность людей является «наилучшим высокочастотным индикатором экономического роста, который у нас сейчас есть», отмечают эксперты TD Securities. Поэтому снижение мобильности американцев должно стать бычьим фактором для доллара.

Банк рекомендует покупать американский доллар против канадского и отмечает риски снижения курса евро к доллару США.

В пятницу Bloomberg Economics, который также изучает высокочастотные индикаторы, сообщил о резком ухудшении экономической ситуации в Европе в первые две недели ноября. В частности, резкое замедление наблюдается в половине стран G10.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter