Падаем на розничных продажах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падаем на розничных продажах

17 ноября 2020 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Котировки на 17:50 МСК

Индекс S&P 500: 3595 (-0,9%)
Индекс Nasdaq Composite: 11 875 (-0,4%)

Внешний фон: немецкий DAX -0,3%; японский Nikkei +0,4%; китайский Shanghai Composite -0,2%.

Американские фондовые индексы падают на открытии торгов вторника в США. Были опубликованы слабые данные по розничным продажам, отчетность корпораций была воспринята в негативном ключе.

В понедельник S&P 500 вырос на 1,2%. Новости по вакцине от коронавируса подогрели интерес к рынку акций.


Новости по коронавирусу

Во вторник вышли новости о том, что биотехнологическая компания Moderna подходит к завершению третьей фазы исследований вакцины по коронавирусу. Неделей ранее Pfizer и BioNTech также опубликовали позитивные сообщения о вакцине.

Общее число случае заражения коронавирусом в мире достигло 55,1 млн. США — лидер по числу выявленных случаев — 11,3 млн.

Данные по экономике

Американская экономика начала ослабевать в октябре из-за второй волны пандемии коронавируса. Розничные продажи выросли на 0,3% по сравнению с +1,6% в сентябре (прогноз: 0,5%). В рамках «контрольной» группы (без учета еды, энергоносителей, строительных материалов) показатель увеличился на 0,1% (прогноз: 0,5%).

В среду и четверг будут опубликованы данные по рынку недвижимости в США.

Корпоративные новости

Акции Tesla растут на 12%. Бумаги будут включены в индекс S&P 500 уже в декабре, сообщил провайдер индекса S&P Dow Jones Indices. Формальные требования по четырем кварталам прибыли подряд компания выполнила еще летом, однако, провайдера могла смущать структура доходов Tesla.

Ритейлеры Wal-Mart (-0,5%) и Home Depot (-2%) отчитались за III календарный квартал. Результаты оказались лучше консенсус-прогноза аналитиков, что не помешало акциям просесть на фоне слабых макроданных по розничным продажам.

График индекса S&P 500 на открытии торгов вторника, таймфрейм дневной

Падаем на розничных продажах

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter