Сервис по продаже билетов Eventbrite подорожал после приобретения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сервис по продаже билетов Eventbrite подорожал после приобретения

18 ноября 2020 Фридом Финанс

Владелец платформы по организации мероприятий и продаже билетов Eventbrite Inc. (NYSE: EB) сообщил о приобретении стартапа ToneDen. Новость стала драйвером роста акций компании на торгах 16 ноября более чем на 6%. Торги 17 ноября акция закончила на отметке $15,73.

Eventbrite сообщила о приобретении ToneDen, однако не назвала точную сумму сделки. По словам компании, она не окажет существенного влияния на финансовые показатели.

Eventbrite обслуживает одну из самых популярных платформ для продажи билетов, распространения приглашений на мероприятия и др. К услугам Eventbrite прибегают, когда нужно, например, пригласить людей и продать билеты на фестивали, концерты, политические мероприятия, любительские соревнования, конференции, собрать деньги на общественные проекты, и т. д. В период пандемии COVID-19 социальная активность была снижена практически до нуля, из-за чего бизнес Eventbrite нес серьезные убытки. Однако оптимистические новости об испытаниях вакцин против COVID-19 заставили инвесторов снова вспомнить об Eventbrite. Дополнительным драйвером стало сообщение о покупке ToneDen — автоматизированной платформы социального маркетинга, которая помогает связывать создателей с аудиторией, в том числе на живых мероприятиях. Стартап был основан в 2015 г. и с 2017 г. является действующим партнером Eventbrite. В компании полагают, что решения ToneDen помогут в создании релевантной аудитории и привлечения заинтересованных участников к мероприятиям. Около 80% опрошенных Eventbrite организаторов мероприятий определили маркетинг как главную потребность для своего бизнеса. Следовательно, алгоритмы ToneDen помогут в грамотном продвижении своего мероприятия. Примерно половина билетов, проданных Eventbrite в 2019 г., была продана через канал самообслуживания. Это делает маркетинговые инструменты ToneDen дополнительным предложением на платформе самообслуживания, которое призвано помочь создателям охватить людей.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter