Новое обновление рекомендаций для Square » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новое обновление рекомендаций для Square

18 ноября 2020 Фридом Финанс Square

Очередное в этом месяце обновление рейтинга получил провайдер цифровых платежей Square Inc. (NYSE: SQ). Специалисты KeyBanc ожидают роста котировок более чем на 40%.

В понедельник 16 ноября эксперты KeyBanc подтвердили свой рейтинг для акций Square «выше рынка» и подняли целевую цену до $250. Это примерно на 40% выше цены, по которой сейчас торгуются SQ.

По мнению аналитиков, основным драйвером роста Square станет приложение CashApp. Новые продукты в рамках этого сервиса, такие как расчеты картами, прямой депозит, кредиты и возможность инвестиций в ценные бумаги, помогают повысить показатели вовлеченности и удержания пользователей CashApp. Кроме того, в долгосрочной перспективе будет расти ценность каждого абонента, по мере того, как клиенты начнут использовать большее количество услуг в рамках экосистемы приложения.

Доход от приложений Square будет расти более чем на 70% ежегодно до 2022 финансового года включительно — прогнозируют в KeyBanc. При этом важнейшую роль будет играть именно CashApp. Фактически, приложение, которое задумывалась как дополнительное, может стать главным катализатором для всей компании. Доходы от CashApp становятся более ценными для Square, особенно на фоне пандемии COVID-19 и сформированных ею тенденций. В частности, ограничения в традиционной торговле и импульс в электронной коммерции стимулировали рост безналичных платежей. Из-за пандемии к такому виду расчетов перешли многие консервативные пользователи.

На торгах 17 ноября акция SQ стоила $187,9.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter