Аналитики повышают целевые цены по акциям Disney. Вот последние прогнозы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики повышают целевые цены по акциям Disney. Вот последние прогнозы

18 ноября 2020 РБК Quote | The Walt Disney Company Сангалова Инга
Видео-сервис Disney+ и вакцина от COVID — два мощных драйвера роста для акций Walt Disney, считают аналитики. Многие из них повысили оценку медиа-холдинга. Мы собрали самые последние прогнозы

На прошлой неделе акции Walt Disney оказались в числе бумаг, на которые резко вырос спрос. 9 ноября бумаги взлетели на 12% на новостях о совместной вакцине Pfizer и BioNTech. 13 ноября акции компании подорожали на 2% после выхода отчета за четвертый квартал и 2020-й финансовый год.

Сразу после выхода отчета многие ведущие аналитики повысили оценки компании, обратил внимание CNBC. У Walt Disney появились мощные драйверы роста — видео-сервис Disney+, стремительно набирающий подписчиков, и позитивные новости о вакцине от COVID, утверждают эксперты.

Аналитики считают важным, что холдинг сосредоточился на развитии Disney+. Запущенный год назад, он уже набрал 73,7 млн платных подписчиков. Менеджмент компании планировал набрать от 60 млн до 90 млн подписчиков лишь к 2024 году. Вероятность появления вакцины от COVID открывает перспективы снятия карантина, а значит и постепенного восстановления всего бизнеса медиа-холдинга — откроются тематические парки и курорты, а в кинотеатрах возобновятся показы фильмов, созданных на студиях Disney.

На графике ниже представлены прогнозы по акциям Walt Disney на 12 ближайших месяцев — из них только три оценки пока не обновились (от Deutsche Bank, Loop Capital и Guggenheim).

Аналитики повышают целевые цены по акциям Disney. Вот последние прогнозы


Самую высокую годовую цель — $170 за бумагу — установили в RBC Capital Markets и Royal Bank of Canada.

«Несмотря на краткосрочное давление COVID, Disney располагает хорошими возможностями для роста за счет более быстрого развертывания Disney +, запуска международного видеосервиса Star и потенциала прибыли тематических парков», — так прокомментировали рекомендацию «покупать» и новую цель в $166 в Bank of America.

16 ноября акции Walt Disney выросли на 4,6% после того, как биотехнологическая компания Moderna сообщила об эффективности своей вакцины в 94,5%. Торговую сессию понедельника бумаги Disney закрыли по цене $144,67. На торгах 17 ноября бумаги компании закрыли сессию на отметке $144,5.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter