Станислав Клещёв, Снятие запрета на открытие "шортов" становится дополнительным довлеющим над рынком фактором » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещёв, Снятие запрета на открытие "шортов" становится дополнительным довлеющим над рынком фактором

Ситуация на рынках остается стабильной, нефть высокой, интерес западных инвесторов к инвестициям в российские активы /как показывают последние данные EPFR/ рекордным. Вместе с тем, по недельным графикам Индексов ММВБ и РТС наблюдается перекупленность
8 июня 2009 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Ситуация на рынках остается стабильной, нефть высокой, интерес западных инвесторов к инвестициям в российские активы /как показывают последние данные EPFR/ рекордным. Вместе с тем, по недельным графикам Индексов ММВБ и РТС наблюдается перекупленность.

Конечно, это не означает, что российский рынок акций достиг своих максимумов в этом году, но, по крайней мере, продолжать бескоррекционный подъем с текущих значений будет крайне тяжело, а укороченная неделя в России и ожидаемое снятие запрета на открытие "шортов" с 15 июня могут стать дополнительными факторами, которые будут ограничивать активность "быков" в ближайшие дни. Мы ждем, что отечественный фондовый рынок продолжит консолидацию в диапазоне 1100-1200 пунктов по Индексу ММВБ.

Ниже этого диапазона имеет смысл выставлять защитные "стоп-лоссы" среднесрочным инвесторам. Из "голубых фишек" выделим лишь акции РусГидро, которые в пятницу на информации о скором листинге в Лондоне взлетели на 12% и имеют все шансы при сохранении позитива подняться до уровня 1,80 руб.

Однако с точки зрения фундаментальных показателей, акции компании уже выглядят справедливо оцененными

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter