Vuzix получает все больше заказов на очки дополненной реальности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Vuzix получает все больше заказов на очки дополненной реальности

18 ноября 2020 Фридом Финанс

Американская компания — производитель очков дополненной реальности Vuzix Corporation (VUZI, NASDAQ) на протяжении последних нескольких кварталов успешно продает свои очки дополненной реальности (AR). Запросы приходят из разных отраслей, и одним из самых востребованных решений являются очки AR M400.

Ранее Ffin.ru отмечал изменение статуса Vuzix. Теперь эта компания является ведущим поставщиком прикладных систем AR, причем универсальных, применимых в разных процессах: от работы с грузами на складах до проведения хирургических операций.

На прошлой неделе Vuzix получила новые заказы на очки M400 от двух заказчиков, которым на фоне COVID-19 необходимы новые устройства для службы технической поддержки и дистанционного обучения. Заказчики уже тестировали разработки Vuzix, и новые заказы являются закупкой для повседневной эксплуатации. Vuzix не называет клиентов. Но известно, что первый заказчик — крупный производитель двигателей, входящий в список Fortune 500. Второй — крупная компания, оказывающая логистические услуги для фармацевтической индустрии.

Многие участники пилотный проектов Vuzix принимают решение о закупке очков для последующего применения на постоянной основе. Это позитивный сигнал для долгосрочных инвесторов, который говорит о том, что технологии Vuzix достаточно зрелые для коммерческого масштабирования. Несмотря на попытки некоторых компаний-гигантов, таких как Apple и Google, первыми вывести на рынок коммерческий успешный продукт AR, первой в этом направлении стала именно Vuzix, которая поступательно развивала концепцию универсальных очков дополненной реальности.

На торгах 17 ноября акция VUZI стоила $3,74.

Vuzix получает все больше заказов на очки дополненной реальности

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter